Kontakt

Wenn Du mehr über uns und unseren Verein erfahren möchtest oder weitere Fragen hast, sprich uns einfach an.

netzwerk.büro
Universität Passau
Innstraße 40, NK 213
94032 Passau

Tel.: 0851/509-2894
Fax: 0851/509-2895
E-Mail: netzwerk@kuwi.de

 

Bei jegliche Fragen oder Anregungen wenden Sie sich bitte an netzwerk@kuwi.de. Dringende Anfragen richten Sie bitte an die Ihnen bekannten Ansprechpartner im Netzwerk.

 

Geschäftsführung

 

Martina Brossmann

Tel.: 0851-509-1556

E-Mail: geschaeftsfuehrung@kuwi.de

Innstraße 71, Zimmer 07

Sprechstunde: nur nach Vereinbarung.

 

Weitere Ansprechpartner

 

Vorstandsvorsitzender

Maximilian Hainlein

E-Mail: vorsitz@kuwi.de

 

Gesamtvorstand

E-Mail: gesamtvorstand@kuwi.de

 

Stellv. Vorsitzende

Franziska Kögl

(kuwi.seminare, Ansprechpartnerin kuwiES.aktiv)

Email: unikontakt@kuwi.de

 

Career Service

Jelena Spohr und Miguel Silva

(kuwi.karrieretag, Veröffentlichung von Praktika- und Stellenangeboten)

Email: careerservice@kuwi.de

 

Finanzen

Aylin Ödemis, Till Hoffmann und Lena Apke

(Buchhaltung und Mahnwesen)

Email: finanzen@kuwi.de

 

Marketing

Christopher Ecker

(kuwi.news)

Email: marketing@kuwi.de

 

Mentoringprogramme

Antonina Stupakova (kuwi.mentoring)

Email: mentoring@kuwi.de

 

Sina Lena Sandrock (YP.mentoring)

Email: yp.mentoring@kuwi.de

 

Regionalgruppen & Events/Alumni

Antonina Stupakova

(Stammtisch-Betreuung)

Email: regionalgruppen@kuwi.de

 

Till Hoffmann

(Events & Alumni, kuwi.sommer)

Email: events_alumni@kuwi.de

 

Pressekontakt / Kommunikation

Martina Brossmann

Email: geschaeftsfuehrung@kuwi.de

 

Theresa Bandtel

Email: presse@kuwi.de

 

Verwaltung & Communitypflege

Laura Ruppert

(Mitgliederverwaltung)

Email: netzwerk@kuwi.de

 

Sina Lena Sandrock

(Communitypflege)

Email: community@kuwi.de

 

IT

Bastian Birkeneder

Email: administrator@kuwi.de

 

Mitglied werden
Fragen zur Mitgliedschaft?
Einfach Mail an netzwerk@kuwi.de
Unterstützt durch
 
 
Copyright © 2000-2018 kuwi netzwerk international e.V., v.4.0.6